Lot 33
  • 33

Raoul Ubac

5,000 - 7,000 EUR

  • Raoul Ubac
  • Mannequin de Sonia Mossé, Exposition Internationale du Surréalisme, 1938
  • photograph
Tirage argentique d'époque. Avec le tampon 'Raoul Ubac - 46, Rue Hippolyte Maindron - Paris  XIVe' au verso.

Provenance

Importante collection française de surréalisme