Lot 103
  • 103

Eric Rondepierre

8,000 - 12,000 EUR

  • Eric Rondepierre
  • 'Intermezzo', 1991
  • photograph
  • Tirage 80 x 120 cm (print 31 ½ x 47 in.)
Tirage argentique. Signé des initialles ER, daté et numéroté 1/3 au feutre au verso. Encadré.

Provenance

Galerie Michèle Chomette, Paris

Éric Rondepierre, Éric Rondepierre, Paris, Léon Scheer, 2003, ill. p. 48 ;
Catherine Millet, Éric Rondepierre : images secondes, Paris, Loco, 2015, ill. p. 54.