Lot 100
  • 100

Vanessa von Zitzewitz

12,000 - 18,000 EUR
25,000 EUR

  • Vanessa von Zitzewitz
  • 'Underwater 1', Doha, 2009
  • photograph
  • 90 x 120 cm (35 ½ x 47 in.)
Tirage chromogénique contrecollé sur dibond. Signé, daté et numéroté 2/5 au dos du montage. Encadré.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste

Vanessa von Zitzewitz, Horses of Qatar : the legend of Al Shaqab, New York : Kempen, /Orléans : teNeues, 2009, n. p.