83
83
Rare et grande coupe de chasse en argent par Louis-Gabriel Jarry, Paris, vers 1850
A FRENCH LARGE AND RARE SILVER "STAG-HUNTING" CUP, LOUIS-GABRIEL JARRY, PARIS, CIRCA 1850
10,00015,000
LOT SOLD. 22,500 EUR
83
10,00015,000
LOT SOLD. 22,500 EUR

Importante Orfèvrerie Européenne / Important European Silver

à décor ciselé d'une chasse à courre au milieu des bois, le dessous appliqué d'un cor de chasse, d'une gibecière, d'une bombe et d'une poire à poudre
Diam. 23 cm, 1 311,6 g ; 9 in diam. 42oz 3dwt
Read Condition Report Read Condition Report