- 43
Double coupe en argent et vermeil dans le style du XVIIe siècle, non poinçonnée, probablement Allemagne vers 1880
2,000 - 3,000 EUR
- Double coupe en argent et vermeil dans le style du XVIIe siècle, non poinçonnée, probablement Allemagne vers 1880
- silver-gilt
- Haut. 36 cm, 688 g ; 14 1/4 in, 22oz 2dwt
sur une double base ronde, la coupe moulurée et ciselée de visages et de fruits