Lot 43
  • 43

Double coupe en argent et vermeil dans le style du XVIIe siècle, non poinçonnée, probablement Allemagne vers 1880

2,000 - 3,000 EUR

  • Double coupe en argent et vermeil dans le style du XVIIe siècle, non poinçonnée, probablement Allemagne vers 1880
  • silver-gilt
  • Haut. 36 cm, 688 g ; 14 1/4 in, 22oz 2dwt
sur une double base ronde, la coupe moulurée et ciselée de visages et de fruits