154
154
Chandelier à deux lumières en vermeil, Gérone, vers 1600
A SPANISH TWO-LIGHT CANDELABRUM, GERONA (SPAIN), CIRCA 1600
3,0005,000
154
3,0005,000

Importante Orfèvrerie Européenne / Important European Silver

sur un large pied rond entièrement ciselé d'entrelacs sur fond amati, le fût de forme balustre sommé d'un chérubin
Haut. 24 cm, 781 g ; 9 1/2 in high,
Read Condition Report Read Condition Report