153
153
Coupe couverte en vermeil par Wolf Rötenbeck, Nuremberg, vers 1620
A GERMAN SILVER-GILT COVERED CUP, WOLF RÖTENBECK, NÜRNBERG, CIRCA 1620, THE FOOT, LORENZ KABEZ, NURNBERG, CIRCA 1630
153

Importante Orfèvrerie Européenne / Important European Silver

le pied, le corps et le couvercle à décor de cupules, la prise en vase de fleurs, le pied par Lorenz Kabes, Nuremberg, vers 1630
Haut. 28 cm, 286,3 g ; 11 in high, 9oz 4dwt
Read Condition Report Read Condition Report