152
152
Coupe couverte en vermeil par Hans Beutmüller, Nuremberg, vers 1590
A GERMAN SILVER-GILT COVERED CUP, HANS BEUTMÜLLER, NURNBERG, CIRCA 1590
152

Importante Orfèvrerie Européenne / Important European Silver

le pied, le corps et le couvercle à décor en repoussé de cupules, la prise du couvercle en bouquet de fleurs
Haut. 33 cm, 332,8 g ; 13 in high, 10oz 14dwt
Read Condition Report Read Condition Report