Lot 51
  • 51

Surtout de table en argent et porcelaine à fond de glace, non poinçonné, probablement Italie vers 1920

2,500 - 3,500 EUR

  • Surtout de table en argent et porcelaine à fond de glace, non poinçonné, probablement Italie vers 1920
  • silver
  • Long. 60 cm ; 23 1/2 in
de forme ovale, le bord appliqué des douze signes du zodiaque, les deux extrémités serties chacune de deux personnages en porcelaine polychrome dansant et jouant des instruments