- 51
Surtout de table en argent et porcelaine à fond de glace, non poinçonné, probablement Italie vers 1920
2,500 - 3,500 EUR
- Surtout de table en argent et porcelaine à fond de glace, non poinçonné, probablement Italie vers 1920
- silver
- Long. 60 cm ; 23 1/2 in
de forme ovale, le bord appliqué des douze signes du zodiaque, les deux extrémités serties chacune de deux personnages en porcelaine polychrome dansant et jouant des instruments