Lot 46
  • 46

Grande corne montée en argent dans le style du XVIIe siècle, apparemment non poinçonnée, probablement Allemagne vers 1880

4,000 - 6,000 EUR

  • Grande corne montée en argent dans le style du XVIIe siècle, apparemment non poinçonnée, probablement Allemagne vers 1880
  • silver
  • Long.53 cm, haut. 44 cm ; 20 3/4 in long, 17 1/4 in high
de style néo-gothique, la partie avant reposant sur deux palanquins portés par des éléphants