Lot 24
  • 24

Mousquetaire jouant du tambour en argent émaillé et nacre, probablement Autriche, vers 1880

3,000 - 4,000 EUR

  • Mousquetaire jouant du tambour en argent émaillé et nacre, probablement Autriche, vers 1880
  • silver, enamel and mother of pearl
  • Haut. 20 cm ; 7 7/8 in.
reposant sur un socle carré en bois noirci serti de frises émaillées