- 202
Shi Xinning
30,000 - 40,000 EUR
- Shi Xinning
- Pride and Prejudice
- signé et daté 2004; signé, titré et daté 2004 au dos
- huile sur toile
- 171,5 x 302 cm; 67 1/2 x 118 7/8 in.
- Exécuté en 2004.
Provenance
The Red Mansion Foundation, Londres
Collection particulière
Vente: Sotheby's, New York, Contemporary Art Asia: China, Korea, Japan, 20 septembre 2007, lot 194
Acquis lors de celle-ci par le propriétaire actuel
Collection particulière