- 98
Cache-pot en vernis parisien et monture de bronze doré d'époque Louis XV
4,000 - 6,000 EUR
- gilt-bronze;
- Haut. 15 cm, larg. 21 cm
- Height 6 in; width 8 1/4 in
à fond rouge et décor or, orné de réserves à décor de chinoiseries
Provenance
Ancienne collection d'Hélie de Talleyrand, duc de Talleyrand
Vente Christie's à Paris, le 26 novembre 2005, lot 268