Lot 98
  • 98

Cache-pot en vernis parisien et monture de bronze doré d'époque Louis XV

4,000 - 6,000 EUR

  • gilt-bronze;
  • Haut. 15 cm, larg. 21 cm
  • Height 6 in; width 8 1/4 in
à fond rouge et décor or, orné de réserves à décor de chinoiseries

Provenance

Ancienne collection d'Hélie de Talleyrand, duc de Talleyrand
Vente Christie's à Paris, le 26 novembre 2005, lot 268