- 91
Bureau plat en placage de bois de rose et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740
15,000 - 25,000 EUR
- wood
- Haut. 78,5 cm, larg. 133 cm, prof. 67,5 cm
- Height 31 in; width 52 1/3 in; depth 26 1/2 in
la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, le plateau gainé d'un cuir Havane