Lot 81
  • 81

Bureau plat en noyer et marqueterie de bois fruitiers en partie d'époque Queen Anne

1,000 - 1,500 EUR

  • walnut and intarsia
  • Haut. 72 cm, larg. 89 cm, prof.: 56 cm
  • Height 28 1/3; width 35 in, depth 22 in
la ceinture ornée de deux toupies et ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, le plateau orné d'une marqueterie d'époque postérieure représentant une corbeille de fleurs