Lot 421
  • 421

Garniture comprenant une pendule à cercles tournants et deux pots-pourris en rhodonite à monture en bronze doré de style Louis XVI

10,000 - 15,000 EUR

  • rhodonite
  • Haut. 36 cm et 33 cm
  • Height 14 1/4 in and 13 in
sommés de figures de Chinois, ornés d'une frise d'entrelacs ajourée, les anses feuillagées, le piédouche à cannelures torses reposant sur un socle à décor de brettés