Lot 409
  • 409

Paire de sellettes en bois laqué noir, rouge et or, Chine, XIXe, XXe siècle,

3,000 - 4,000 EUR

  • wood
  • Haut. 95 cm, diam. 48 cm
  • Height 37 1/3 in; diam. 19 in
à décor noir, rouge et or de paysages lacustres et de pagodes, le bandeau décoré de lotus