- 409
Paire de sellettes en bois laqué noir, rouge et or, Chine, XIXe, XXe siècle,
3,000 - 4,000 EUR
- wood
- Haut. 95 cm, diam. 48 cm
- Height 37 1/3 in; diam. 19 in
à décor noir, rouge et or de paysages lacustres et de pagodes, le bandeau décoré de lotus