Lot 408
  • 408

Paire de vases en laque, travail chinois de la fin du XIXe/début du XXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • lacquer
  • Haut. 72,5 cm, diam. 48 cm
  • Height 28 1/2 in; diam. 19 in
de forme balustre, à décor or sur fond noir d'arbres, rochers, ruyi, chrysanthèmes et perruches dans des cartouches ouvragés