Lot 382
  • 382

Ensemble de sept assiettes provenant du château de Trianon en porcelaine de Sèvres d’époque Louis-Philippe

3,000 - 5,000 EUR

  • porcelain
  • Diam. 24 cm
  • Diam. 9 1/2 in
à décor polychrome et or de fleurs dans une rosace au centre et sur l’aile de cinq réserves encadrant des bouquets de fleurs et cernées de rinceaux or ; est jointe une assiette d'époque postérieure dans le style de Sèvres ; (une fêlure)