- 35
Entourage de Francesco Fieravino, dit "Le Maltais" actif à Rome entre 1610 - 1660
8,000 - 12,000 EUR
- Nature morte à l'armure et aux objets précieux
- Huile sur toile, une paire
Provenance
Galeria d'Arte Micheli (d'après une ancienne étiquette au revers) ;
Vente anonyme, New York, Sotheby's, 27 janvier 1999, lot 70 ;
Ancienne collection Georges Bemberg