Lot 301
  • 301

Suite de quatre fauteuils en bois laqué crème et rechampi or, travail étranger de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle

12,000 - 18,000 EUR

  • parcel-gilt cream painted
  • Haut. 96 cm, larg. 62,5 cm
  • Height 37 3/4 in; width 24 2/3 in
le dossier en crosse , les accotoirs ornés de rubans, la ceinture à décor de fleurs stylisées, les pieds avant fuselés et bagués et les pieds arrière en sabre ; garnis à châssis