- 228
Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780
4,000 - 6,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 25,5 cm
- Height 10 in
le fût à décor de cannelures et d'entrelacs, le binet orné de feuilles d'eau