Lot 228
  • 228

Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1780

4,000 - 6,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 25,5 cm
  • Height 10 in
le fût à décor de cannelures et d'entrelacs, le binet orné de feuilles d'eau