- 225
Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1785
2,000 - 3,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 21 cm
- Height 8 1/3 in
le fût en forme d'athénienne ornée de têtes féminines voilées, reposant sur une base circulaire cannelée