Lot 225
  • 225

Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1785

2,000 - 3,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 21 cm
  • Height 8 1/3 in
le fût en forme d'athénienne ornée de têtes féminines voilées, reposant sur une base circulaire cannelée