- 218
Lit "à la Turque" en bois sculpté et laqué blanc de la fin de l'époque Louis XV, vers 1770, estampillé I.B. BOULARD
4,000 - 6,000 EUR
- lacquered wood
- Haut.122 cm, long. 230 cm, larg. 110 cm
- Height 48 in; length 90 1/2 in; width 41 1/3 in
les montants en crosse rehaussés de feuillages, reposant sur des pieds fuselés ; garniture de velours bleu
Jean-Baptiste Boulard, menuisier reçu maître en 1755