- 217
Lustre de style Louis XVI
8,000 - 12,000 EUR
- crystal, gilt-bronze
- Haut. 160 cm, diam. 81 cm
- Height 63 in; diameter 31 3/4 in.
en bronze ciselé et doré, pendeloques, gouttes et guirlandes de verre moulé et taillé et cristal de roche taillé, à quinze lumières, électrifié
Provenance
Asta Christie's, Parigi, Ancienne Collection du Baron Hottinger, 03/12/2003, lot 697.