- 196
Lit en bois sculpté et laqué crème d'époque Louis XVI
1,200 - 2,000 EUR
- wood
- Haut. 135 cm, long. 190 cm, larg. 130 cm
- Height 54 3/4 in; length 74 3/4 in; width 51 1/5 in
à deux chevets cintrés dans le haut, sculpté toutes-faces de cannelures et rubans tournants, les montants en balustres détachés cannelés et rehaussés de feuillages, terminés par des pieds fuselés cannelés