- 194
Lampe bouillotte en bronze doré de la fin du XVIIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 68 cm, diam. 38 cm
- Height 26 3/4 in, diam. 15 in
à trois bras de lumière, muni d'un abat-jour en tôle peinte