Lot 194
  • 194

Lampe bouillotte en bronze doré de la fin du XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 68 cm, diam. 38 cm
  • Height 26 3/4 in, diam. 15 in
à trois bras de lumière, muni d'un abat-jour en tôle peinte