Lot 187
  • 187

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI

3,000 - 5,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 49 cm, larg. 33 cm
  • Height 19 1/4 in; width 13 in
à trois bras de lumière s'échappant d'un fût à cannelures torses sommé de grenades et retenu par un noeud de ruban ; (percées pour l'électricité)