- 187
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI
3,000 - 5,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 49 cm, larg. 33 cm
- Height 19 1/4 in; width 13 in
à trois bras de lumière s'échappant d'un fût à cannelures torses sommé de grenades et retenu par un noeud de ruban ; (percées pour l'électricité)