- 139A
Paire de flambeaux en bronze redoré d'époque Louis XVI
2,000 - 3,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 28,5 cm
- Height 11 1/4 in
le fût à cannelures surmonté d'un tors rubanné, reposant sur un socle rehaussé de feuillages grainés
Provenance
Vente Christie's à Londres, le 10 juin 2004, lot 46