Lot 139A
  • 139A

Paire de flambeaux en bronze redoré d'époque Louis XVI

2,000 - 3,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 28,5 cm
  • Height 11 1/4 in
le fût à cannelures surmonté d'un tors rubanné, reposant sur un socle rehaussé de feuillages grainés

Provenance

Vente Christie's à Londres, le 10 juin 2004, lot 46