- 130
Vase en porcelaine de Chine sang-de-boeuf d'époque Qianlong (1736-1795) et monture de bronze doré d'époque Louis XV
12,000 - 18,000 EUR
- in porcellana e ormolu,
- Haut. 36 cm, larg. 23,5 cm
- Height 14 1/4 in; width 9 1/4 in
le col et le socle ciselés de volutes feuillagées ; (percé ; probablement avec un couvercle à l'origine)
Provenance
Vente Christie's à Londres, le 9 décembre 2004, lot 57