Lot 130
  • 130

Vase en porcelaine de Chine sang-de-boeuf d'époque Qianlong (1736-1795) et monture de bronze doré d'époque Louis XV

12,000 - 18,000 EUR

  • in porcellana e ormolu,
  • Haut. 36 cm, larg. 23,5 cm
  • Height 14 1/4 in; width 9 1/4 in
le col et le socle ciselés de volutes feuillagées ; (percé ; probablement avec un couvercle à l'origine)

Provenance

Vente Christie's à Londres, le 9 décembre 2004, lot 57