Lot 108
  • 108

Console en noyer sculpté, travail probablement italien du milieu du XVIIIe siècle

1,000 - 1,500 EUR

  • Walnut
  • Haut. 70 cm, larg. 112 cm, prof. 53 cm
  • Height 27 1/2 in, width 44 in, depth 20 3/4 in
à décor de cartouches, les deux montants cambrés réunis par une entretoise, dessus de bois peint à l'imitation du marbre