- 101
Paire de candélabres formant flambeaux en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750
30,000 - 40,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 48,5 cm, diam. 41 cm
- Height 19 in; diam. 16 in
le bouquet de lumière amovible muni de cinq bras, le fût rocaille à décor de cartouches et de roses ; (petite restauration à un bras)
Provenance
Galerie Kugel, Paris