Lot 10
  • 10

Panneau en broderie de fils métalliques et fils de laine sur velours bleu, travail probablement français, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle

4,000 - 5,000 EUR

  • velvet
  • 154 x 225 cm
  • 60 2/3 x 88 2/3 in
à décor de fleurs polychromes ; (quelques déchirures et restaurations)