- 95
Suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois doré d'époque Louis XV, vers 1740
12,000 - 18,000 EUR
- giltwood
- Haut. 97,5 cm
- Height 38 1/3 in
à décor de fleurs sculptées, reposant sur des pieds cambrés ; garniture de damas polychrome