Lot 95
  • 95

Suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois doré d'époque Louis XV, vers 1740

12,000 - 18,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 97,5 cm
  • Height 38 1/3 in
à décor de fleurs sculptées, reposant sur des pieds cambrés ; garniture de damas polychrome