Lot 94
  • 94

Paire de chenets en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740

6,000 - 8,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 31 cm, larg. 25 cm
  • Height 12 1/4 in; width 9 3/4 in
orné de deux putti musiciens reposant sur des volutes rocaille ; munis de fers