- 94
Paire de chenets en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740
6,000 - 8,000 EUR
- bronze
- Haut. 31 cm, larg. 25 cm
- Height 12 1/4 in; width 9 3/4 in
orné de deux putti musiciens reposant sur des volutes rocaille ; munis de fers