- 89
Commode en marqueterie de bois de violette et amarante à monture de bronze doré d'époque Louis XV, estampillée F. REIZELL et JME
15,000 - 25,000 EUR
- kingwood
- Haut. 90 cm, larg. 130 cm, prof. 67 cm
- Height 35 1/2 in, width 51 1/4 in, depth 26 1/3 in
la marqueterie à décor de cubes, la façade bombée ouvrant par deux tiroirs, les montants ornés de chutes rocaille ; dessus de marbre brèche
François Reizell, ébéniste reçu maître en 1764