- 74
Paire de miroirs en partie doré et peint polychrome, travail vénitien d'époque Rococo, vers 1740
30,000 - 50,000 EUR
- mirror
- Haut. 215 cm, larg. 89 cm
- Height 84 2/3 in; width 35 in
les miroirs inscrits dans des cartouches fleuris flanqués d'animaux et d'urnes ; la partie haute munie en relief de moulures fleuries, la partie basse munie de deux bras de lumière en verre soufflé probablement contemporains