Lot 72
  • 72

Suite de quatre grands fauteuils à dossier plat en bois sculpté et doré d'époque Louis XV, vers 1730

8,000 - 12,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 104 cm, larg. 67cm
  • Height 41 in; width 26 1/3 in
la ceinture sculptée de coquilles et volutes feuillagées, reposant sur des pieds cambrés; garniture en broderie au point bleu et blanc