- 72
Suite de quatre grands fauteuils à dossier plat en bois sculpté et doré d'époque Louis XV, vers 1730
8,000 - 12,000 EUR
- giltwood
- Haut. 104 cm, larg. 67cm
- Height 41 in; width 26 1/3 in
la ceinture sculptée de coquilles et volutes feuillagées, reposant sur des pieds cambrés; garniture en broderie au point bleu et blanc