Lot 7
  • 7

Plat ovale en terre vernissée de la suite de Palissy (Pré d'Auge ou Manerbe) du début du XVIIe siècle

1,000 - 1,200 EUR

à décor polychrome et en relief au centre du baptême du Christ, godrons en relief sur fond bleu sur le bord ; (restaurations)