Lot 48
  • 48

Bureau plat en placage de bois noirci et monture de bronze doré d'époque Régence, vers 1720

20,000 - 30,000 EUR

  • Haut. 83 cm, larg. 163 cm, prof. 80 cm
  • Height 32 2/3 in; width 64 1/4 in; depth 31 1/2 in
ouvrant par sept tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, le plateau gainé d'un maroquin grenat doré aux petitx fers ; (restaurations aux pieds)