Lot 43
  • 43

France, fin du XVIIIe siècle Hercule et Omphale

4,000 - 6,000 EUR

  • Hercule et Omphale
  • en bronze doré; sur des demi-colonnes en marbre et bronze doré
  • Haut. (totale) 36 cm; height (overall) 14 2/5 in.

A pair of French late 18th century gilt bronze figures of Hercules and Omphale