- 258
Paire de petits faunes en bronze patiné d'époque Louis XVI
4,000 - 6,000 EUR
- bronze
- Haut. 17 cm
- Height 6 2/3 in
représentant un petit faune jouant de la flûte de Pan et une petite faunesse jouant du triangle, sur une base carrée en bronze doré