Lot 258
  • 258

Paire de petits faunes en bronze patiné d'époque Louis XVI

4,000 - 6,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 17 cm
  • Height 6 2/3 in
représentant un petit faune jouant de la flûte de Pan et une petite faunesse jouant du triangle, sur une base carrée en bronze doré