Lot 250
  • 250

Fontaine de table en porcelaine de Meissen, vers 1750-1755, à monture de bronze doré de la fin de l’époque Louis XV

8,000 - 12,000 EUR

  • porcelain
  • Haut. 25 cm, larg. 31 cm
  • Height 9 3/4 in; width 12 1/4 in
à décor de divinités fluviales sur fond de roseaux et nénuphars, sur un socle de forme chantourné