- 245
Deux tapisseries de la Manufacture d'Aubusson d'époque Louis XVI
15,000 - 20,000 EUR
- wool
- 210 x 180 cm et 210 x 360 cm
- 6 ft 10 1/2 in x 5 ft 10 3/4 in; 6 ft 10 1/2 in x 11 ft 9 2/3 in
à décor de bouquets sur fond de treillage constitué de rubans tournants fleuris ; dans des encadrements de bois doré