Lot 240
  • 240

Paire d'appliques en bronze doré de style Louis XV, XIXe siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • giltbronze
  • Haut. 52 cm
  • Height 20 1/2 in
à deux bras de lumière en enroulement, ornés de feuillages et graines