Lot 2
  • 2

Coupe ovale ajourée à épices en terre vernissée de la suite de Palissy (Pré d'Auge ou Avon) du début du XVIIe siècle

1,500 - 2,000 EUR
1,625 EUR

  • faience
à compartiments à décor polychrome en relief de rinceaux feuillagés sur fond marbré ; revers marbré ; (un morceau recollé sur le bord)