Lot 183A
  • 183A

Table tric-trac en acajou et placage d'acajou de la fin du XVIIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR
3,625 EUR

  • Acajou
  • Haut. 74,5 cm, larg. 116 cm, prof. 61,5 cm
  • Height 29 1/3 in; width 45 2/3 in; depth 24 1/4 in
le plateau reversible, garni de feutre vert, et découvrant un jeu de tric-trac, la ceinture ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds fuselés terminés par des roulettes