- 183A
Table tric-trac en acajou et placage d'acajou de la fin du XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Acajou
- Haut. 74,5 cm, larg. 116 cm, prof. 61,5 cm
- Height 29 1/3 in; width 45 2/3 in; depth 24 1/4 in
le plateau reversible, garni de feutre vert, et découvrant un jeu de tric-trac, la ceinture ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds fuselés terminés par des roulettes