Lot 174A
  • 174A

Paire de tabourets en bois laqué blanc d'époque Louis XVI, estampillé G. IACOB

3,000 - 5,000 EUR
9,375 EUR

  • wood
  • Haut. 40 cm, larg. 47 cm, prof. 38 cm
  • Height 15 3/4 in; width 18 1/2 in; depth 15 in
les dés de raccordement arrondis, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouvert de velours vert d'eau

Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765