Lot 14
  • 14

Tapisserie à feuilles d'aristoloches, travail flamand de la fin du XVIe siècle

8,000 - 12,000 EUR

à décor d'oiseaux, singe, fleurs et insectes, les bordures supérieures et latérales ornées de personnages et de fruits, réduite en taille

Provenance

Vente Beaussant Lefèvre, Paris, le 14 mars 2007, lot 298 (18 000 €)

Ancienne collection Jean-Claude Schenck